Третья победа подряд Трэвиса Пастрана

Пилот Subaru Motorsports и легенда экстремальных видов спорта Трэвис Пастрана завершил сезон 2024 на ударной ноте: он выиграл третью гонку подряд в чемпионате американской ассоциации ралли (ARA). Пастрана в дуэте со штурманом Рианон Джельсомино победил в ралли Lake Superior Performance Rally, заключительном этапе сезона. Эта победа позволила гонщикам подняться на второе место в общем зачете. А победил в чемпионате еще один дуэт Субару в составе Брэндона Семенюка и Китона Уильямса.

«Три подряд победы в конце сезона — это потрясающе», — сказал Пастрана после гонки. — «Если бы в начале чемпионата мне сказали, что мы выиграем последние три этапа, я бы сказал: «Вы сошли с ума», — но я действительно вернулся, я выздоровел, поработал с Ри и командой, и вот мы здесь».

Брэндон Семенюк, уступивший свое место на последнем этапе Лие Блок, в это время принял участие — и победил! — в соревнованиях по фрирайду на горном велосипеде Red Bull Rampage.

18-летняя Лия Блок, дебютировавшая в 2024 году в Формуле-1, приняла участие в гонке Lake Superior Performance Rally вместе со штурманом Китоном Уильямсом. После первого дня они уверенно шли на третьем месте, но во второй день соревнований им пришлось сойти с дистанции.

«Мне удалось провести свое первое ралли за год, погонять в высшем классе, управлять раллийным автомобилем Subaru WRX», — сказала Блок. — «Все закончилось не так, как мы хотели, но это ралли. Я многому научилась и горжусь своим темпом, чего я достигла за это ограниченное время в машине».